ワロタ 愛犬がみせた表情がジワジワくる

むかつくけどかわいいwwwwww

更新日 2015年02月08日

合計 1655pv


外すごい雨降ってるから今日は犬の散歩中止だなと思ってビール飲んでたら雨具みたいな服着たタラちゃん(犬)が見たことない真剣な表情でこっち見てた http://t.co/nBLK4JCMQ1

Sat, 28 Jun 2014 18:55:03 +0900

この柴犬はカニの甲羅を装備させられたことによって本人も強くなった気がしてそうな顔してて好きです http://t.co/AjB3QeWe1y

Tue, 07 Oct 2014 17:58:51 +0900

久々の雪にテンションが上がりすぎてはしゃぎまくる我が家のお犬様がこちら http://t.co/c9lNnq90ac

Sat, 08 Feb 2014 08:33:19 +0900

これのどこにオオカミのDNAがあるというのか http://t.co/voRN77Nw7k

Sun, 28 Sep 2014 23:34:24 +0900

うちの犬の寝顔ェ http://t.co/YGoobvru5v

Wed, 14 May 2014 14:55:44 +0900

TLのごく一部がモンハンで賑わっていますが、ここで主人が戻ったことに気が付かずお留守番を満喫している我家の愛犬を見てみましょう http://t.co/DB8Uu9NmAD

Sat, 14 Sep 2013 12:28:05 +0900

犬は喜び庭駆け回らないどころか震えて家に入れろって言ってくるの図 http://t.co/1MDtSt2tTQ

Sat, 08 Feb 2014 14:22:45 +0900

出ました! 親方必殺技散歩拒否。 この後パパさんの必死の説得もむなしく動く気配なく抱っこして散歩続行。 http://t.co/huyyZKNa6B

Fri, 29 Aug 2014 08:13:40 +0900

予防接種て分かった途端一歩も動かん。 http://t.co/sTHp5bQcxk

Wed, 25 Dec 2013 16:22:11 +0900

「初めて家にルンバがやってきた日」 http://t.co/fCWIxzIIh0 http://t.co/ulqtT1GyuH

Sat, 15 Nov 2014 14:57:16 +0900

うちの犬が地震にビックリして、なぜか私の股に逃げ込もうと頭突きしてくるwww http://t.co/HaveScHLyf

Wed, 04 Sep 2013 09:34:42 +0900

訳あって今うちの犬絶食中なんだけど食事中の母を見る顔の哀愁感がヤバイ http://t.co/lUEwtYWo5g

Sat, 06 Sep 2014 17:57:23 +0900

最近ネコを飼い出した友達んちの犬が、自分よりネコが構われることが淋しいみたいで、いつもネコが寝てる箱に無理矢理入ってるんだけど可愛い過ぎて。 http://t.co/ArHQD7u91m

Fri, 24 Oct 2014 00:39:06 +0900
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

ピックアップPICKUP

話題まとめHOT

当サイトについて ご利用規約 新規登録 ログイン プライバシーポリシー お問い合わせ


Copyright(c)Quute-キューテ- All Rights Reserved.